Луганщину обязали завершить обновление Схемы планирования области до 1 мая

Завершение обновление документации по архитектурному планированию ˗ такую задачу поставило перед Луганской областью Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Минрегион поручил всем областям Украины до 1 мая текущего года закончить обновление Схем планирования их территорий, завершить разработку Генеральных планов всех областных центров, других населенных пунктов и обновление Схем планирования районов.

«Генплан любого населенного пункта является основой для его развития и привлечения инвестиций», ˗ подчеркнул Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Темник.

На данный момент Луганщина находится в числе регионов, имеющих степень готовности архитектурных планов менее чем на половину. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи