У одного из луганских чернобыльцев, голодающих в Киеве, гипертонический криз и переохлаждение

Луганскому чернобыльцу, голодающему в Киеве, поставили диагноз гипертонический криз и переохлаждение. Об этом пишет Gazeta.ua.

Как говорят чернобыльцы, сейчас мужчина находится в терапевтическом отделении.

Митингующие рассказали, что этот мужчина из Луганска. Они попросили не называть его имя и фамилию, чтобы его близкие не волновались.

Также издание сообщает, что в Киеве неподалеку от митингующих дежурит машина «скорой помощи» и автобус с правоохранителями. За 70 метров от чернобыльцев стоят несколько милиционеров.

Позже луганского чернобыльца, которого ранее забрала «скорая», привезли обратно. Ему поставили диагноз - гипертонический криз и переохлаждение. Врачи настаивали на стационарном лечении, однако он отказался.

Его коллеги настаивают на том, чтобы он ехал домой и подлечился. На что мужчина ответил: «Домой я не поеду. Буду дальше голодать здесь». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи