Отряды «Свердловск» и «Меловое» нашли базу контрабанды и задержали россиянина с игрушками

Базу накопления контрабандной одежды и россиянина, который незаконно переносил пакеты с игрушками, вывили пограничники на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Правоохранители отдела «Свердловск» Луганского погранотряда обнаружили место накопления контрабандной одежды. Проверяя линию государственной границы, пограничный наряд обнаружил следы шин двух автомобилей, которые вели в сторону украинского села Панченковое.

Во время отработки обратного следа правоохранители установили адрес, по которому находилось возможное место накопления контрабанды. С целью проверки информации была создана совместная межведомственная группа совместно с сотрудниками СБУ и налоговой. В гараже частного подворья были обнаружены 16 тюков с одеждой.

Выяснилось, что данное помещение владельцы сдавали в аренду. Проводится проверка с целью установления причастных к контрабандному перемещению лиц. Товар стоимостью около 120 тыс. грн. передали в налоговую.

В этот же день пограничники отдела «Меловое» задержали россиянина, который, возвращаясь домой из Украины, прихватил с собой детские сувениры. Мужчину задержали в нескольких метрах от государственной границы. В 4-х пакетах он нес мягкие детские игрушки и одежду. Конфискат передали в таможню.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи