Луганская ОГА подумает, как погасить долги водников перед «ЛЭО»

20 сентября комиссия облгосадминистрации по погашению задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса рассмотрит документы, подготовленные ООО «Луганское энергетческое объединение». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

ООО «ЛЭО» подготовило и направило для согласования на заседании комиссии пакет документов по задолженности за потребленную электроэнергию ОКП «Луганскводоканал», ОКП «Компания «Лугансквода» и ОКП «Луганскводпром».

Данные предприятия накопили долг перед энергетиками в размере 38 820 тыс. грн., 20 720 тыс. грн., 36 690 тыс. грн. соответственно.

Напомним, 13 сентября, ООО «ЛЭО» приступило к ограничению поставок электроэнергии подразделениям ООО «Лугансквода» до экологической брони, уведомив об этом заранее соответствующие инстанции. К подобным действиям энергетиков сподвигли огромные долги предприятия за потребленное электричество.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи