Прокуратура контролирует закрытие школ на Луганщине

Нарушений в решениях о закрытии какой-либо из школ на Луганщине не выявлено. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник областного управления образования и науки Ирина Цымбал, передаёт корреспондент «ОстроВ».

И. Цымбал прокомментировала недавнее заявление о том, что в г. Брянке планируется закрытие 3-х школ.

«Это вынужденная мера, на которую идут органы местного самоуправления. Радости от того, что закрывается учебное заведение, нет ни у кого, поверьте», - заявила она.

И. Цымбал сообщила, что каждое решение по закрытию школы проверяется прокуратурой.

«Мы контролируем закрытие школ, а также проверяет прокуратура. В Красном Луче также проверки уже прошли, теперь будут проведены проверки в других городах. Пока нарушений не установлено», - сказала И. Цымбал.

Также начальник управления отметила, что некоторые школы не закрыты, а «законсервированы». Таких школ в области 9.

«Обучение там не ведется, но поддерживается необходимый температурный режим в зимнее время», - сказала она.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи