Власти Луганска обязали водителей маршруток бесплатно перевозить льготников. Минимум 2 в день

Минимум 2 пассажира льготной категории будут обязаны ежедневно перевозить бесплатно водители маршрутных такси в Луганске с 1-го марта текущего года. Об этом заявил мэр г. Луганска Сергей Краченко, отвечая на вопросы читателей газеты «Жизнь Луганска».

Говоря о конфликте городской власти и перевозчиков, С. Кравченко отметил, что «жители города ни в коем случае не должны пострадать».

«Эта наша принципиальная позиция. Для этого мы поэтапно и создаем систему муниципального транспорта, которая станет альтернативой частным перевозчикам. А вот это уже многим из них не нравится. Отсюда и все конфликты», - сказал мэр.

Городской голова сообщил, что уже запланированы тендерные торги на приобретение городом новых автобусов.

«Коммунальный транспорт - это возможность перевозить льготные категории граждан, что, к слову, отказываются делать некоторые частники. Но и здесь мы намерены навести порядок. Мы обязали каждого водителя маршрутки с 1 марта перевозить бесплатно минимум 2 пассажира, представляющих льготные категории горожан. Мы требуем, чтобы в каждом микроавтобусе были соответствующие места для этих граждан», - заявил С. Кравченко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи