На химобъединении им. Петровского зарегистрирован трудовой спор из-за невыплаты зарплаты

Коллективный трудовой спор зарегистрирован на химическом казенном объединении им. Г.И. Петровского г. Красный Луч. Об этом «ОстроВ» сообщает отделение Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области.

При содействии отделения Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области будет решаться коллективный трудовой спор между наемными работниками цеха № 6 по производству взрывчатых веществ химического казенного объединения им. Г.И. Петровского и генеральным директором предприятия, который возник 5 ноября 2010 г.

Штатная численность наемных работников предприятия составляет 334 человека, количество участников спора - 172 человека.

Работниками предприятия выдвинуты требования о погашении задолженности по выплате заработной платы за август-сентябрь 2010 г., обеспечение наемных работников спецсредствами индивидуальной защиты, предоставления по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов, оплаты времени простоя не по вине работника из расчета не ниже двух третей тарифной ставки установленного работнику разряда.

За помощью в решении существующих проблем наемные работники обратились в отделение НСПП и рассказали о крайне напряженном морально-психологическом климате в трудовом коллективе.

Таким образом, конфликт будет решаться в правовом поле, что позволит сторонам спора найти компромиссное для его участников решение. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи