На «Лисичанскугле», «Первомайскугле» и «Интер-инвест угле» выявлены нарушения безопасности

56 нарушений техники безопасности выявлено в ходе проверки на предприятиях «Лисичанскуголь», «Первомайскуголь» и «Интер-инвест уголь». Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

В августе месяце текущего года работниками Северной государственной региональной горнотехнической инспекцией в угольной промышленности на подконтрольных инспекции шахтах была проведена проверка соблюдения требований нормативных актов по охране труда и охране недр при ведении горных работ вблизи опасных зон.

В ходе проверки ОАО «Лисичанскуголь», ГП «Первомайскуголь», ООО «Интер-инвест уголь» выявлено 56 нарушений нормативных актов при организации безопасного ведения горных работ в опасных зонах и составлении горно-графической документации.

За низкий контроль по ведению горно-графической документации в геолого-маркшейдеских службах привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафов технический директор ОАО «Лисичанскуголь», главный маркшейдер ГП «Первомайскуголь» и главный геолог ГП «Первомайскуголь».

Руководству предложено устранить нарушения, разработать и принять меры по их недопущению в дальнейшем. Обеспечить в полной мере функционирование на предприятии Системы управления охраной труда в угольной промышленности Украины.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи