В Рубежном патрульные, спасатели и охранники пляжа спасли провалившегося под лед мужчину

Спасти жизнь мужчине, который провалился под лед, удалось благодаря сотрудничеству граждан, патрульных и спасателей в Рубежном, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Сообщение о несчастном случае на озере Песчаное получили утром патрульные Рубежного Евгений Зема и Виталий Зайцев.

На месте полицейские увидели, что в 20 метрах от берега в воде находится человек. Рядом на льду находился человек, который пытался достать пострадавшего из воды, но тот ослабел и не мог схватить протянутую ему ветку.

Один за другим, создавая живую цепь, на льду оказались двое охранников пляжа, лед не выдержал и провалился. Сломанный лед позволил гражданам, патрульным и спасателям быстро вытащить из воды пострадавшего и местных охранников.

Несмотря на насквозь мокрую одежду, патрульные помогли положить мужчину на носилки и отнесли пострадавшего в карету скорой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи