В Рубежном патрульные, спасатели и охранники пляжа спасли провалившегося под лед мужчину

Спасти жизнь мужчине, который провалился под лед, удалось благодаря сотрудничеству граждан, патрульных и спасателей в Рубежном, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Сообщение о несчастном случае на озере Песчаное получили утром патрульные Рубежного Евгений Зема и Виталий Зайцев.

На месте полицейские увидели, что в 20 метрах от берега в воде находится человек. Рядом на льду находился человек, который пытался достать пострадавшего из воды, но тот ослабел и не мог схватить протянутую ему ветку.

Один за другим, создавая живую цепь, на льду оказались двое охранников пляжа, лед не выдержал и провалился. Сломанный лед позволил гражданам, патрульным и спасателям быстро вытащить из воды пострадавшего и местных охранников.

Несмотря на насквозь мокрую одежду, патрульные помогли положить мужчину на носилки и отнесли пострадавшего в карету скорой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи