В Госстате считают, что на Луганщине самые большие зарплаты в Украине

Луганская область – в числе регионов Украины, где зафиксирована наибольшая заработная плата. Об этом со ссылкой на данные Госстата сообщает unian.

Как сказано в сообщении Государственной службы статистики Украины, заработная плата, начисленная в среднем одному штатному работнику в Украине, по сравнению с октябрем сократилась на 0,4% и составила 3098 грн.

Средняя зарплата сократилась на 0,4%

Согласно сообщению, в региональном разрезе наибольшая зарплата в ноябре зафиксирована в Киеве – 4688 грн., в Донецкой области – 3643 грн, в Киевской области – 3234 грн., Днепропетровской области - 3194 грн., в Луганской области - 3184 грн, и Севастополе - 3027 грн.

Наименьшая зарплата зафиксирована в Закарпатской области – 2403 грн., Волынской области – 2388 грн и Тернопольской области – 2284 грн.

В сообщении также сказано, что средняя зарплата в промышленности в ноябре 2012 года составила 3583 грн, что на 1,6% меньше, чем в октябре 2012 года.

При этом самые высокие зарплаты в ноябре по отраслям народного хозяйства зафиксированы, как и в октябре, - в авиационном транспорте – в среднем 10324 грн., самая низкая – в рыбном хозяйстве – 1874 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи