Населённые пункты области получат 45 миллионов на погашение задолженности по зарплате бюджетникам

Луганщина получила 45 дополнительных млн. грн. на выплату заработной платы бюджетникам. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

17 октября состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов. Единственным вопросом повестки дня стало согласование распределения дополнительной дотации из государственного бюджета местным бюджетам на оплату труда работников бюджетных учреждений.

Сумма дотации составляет 45 млн. гривен.

«Эти средства помогут погасить задолженность по заработной плате, которая возникла на отдельных территориях области за сентябрь и за первую половину октября», — отметил начальник главного финансового управления облгосадминистрации Юрий Балковой.

В населенных пунктах области эти деньги получат уже в ближайшие дни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи