Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Боевик батальона "Призрак" приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Установлено, что в апреле 2014 года житель Северодонецка участвовал в деятельности так называемой "охраны общественного порядка" в подразделении "Призрак". Выполняя указания "руководства", он нес "службу" на одном из блокпостов, где выполнял контрольно-пропускные функции: проверял документы и выяснял цель прибытия на территорию формирования. Кроме того, в его обязанности в составе подразделения входила пристрелка автоматического оружия.
Осужденный полностью признал свою вину, способствовал следствию и дал показания о других участниках незаконных вооруженных формирований.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта