В прифронтовом Счастье неизвестные "заминировали" все школы и детские сады

Полицейские провели проверку по сообщению о заминировании семи учебных заведений в прифронтовом Счастье. Информация не подтвердилась, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Во время осмотра территории и помещений пяти школ и двух детских садов в Счастье взрывоопасных предметов не обнаружено. Сегодня в 08.07 в Новоайдарский отдел полиции поступило анонимное сообщение о том, что все детские сады и школы Счастье заминирован.

На территории города Счастье находится 5 школ и 2 детских сада. В двух школьных заведениях расположены три избирательных участка, работники которых на момент получения сообщения продолжали подсчет голосов.

Из помещения детского сада «Ивушка» был немедленно эвакуирован 41 человек - это воспитанники и работники учреждения. Работа избирательных комиссий не прекращалась.

Полицейские окружили прилегающую к зданиям территорию. Специалисты тщательно проверили все указанные в анонимном сообщении объекты. Опасных предметов обнаружено не было.

По состоянию на 12.05 учебные заведения продолжили свою работу. Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований. Принимаются меры по установлению личности лжеминера. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи