В прифронтовом Счастье неизвестные "заминировали" все школы и детские сады

Полицейские провели проверку по сообщению о заминировании семи учебных заведений в прифронтовом Счастье. Информация не подтвердилась, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Во время осмотра территории и помещений пяти школ и двух детских садов в Счастье взрывоопасных предметов не обнаружено. Сегодня в 08.07 в Новоайдарский отдел полиции поступило анонимное сообщение о том, что все детские сады и школы Счастье заминирован.

На территории города Счастье находится 5 школ и 2 детских сада. В двух школьных заведениях расположены три избирательных участка, работники которых на момент получения сообщения продолжали подсчет голосов.

Из помещения детского сада «Ивушка» был немедленно эвакуирован 41 человек - это воспитанники и работники учреждения. Работа избирательных комиссий не прекращалась.

Полицейские окружили прилегающую к зданиям территорию. Специалисты тщательно проверили все указанные в анонимном сообщении объекты. Опасных предметов обнаружено не было.

По состоянию на 12.05 учебные заведения продолжили свою работу. Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований. Принимаются меры по установлению личности лжеминера. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи