На Луганщине налоговики задержали партию контрабандного спирта, предназначавшегося для «ЛНР»

На территории, подконтрольной Украине, организовали склад спирта, предназначенного для переправки в «ЛНР». Об этом сообщил начальник ОУ ГНИ в Северодонецке В. Портнов, передает sever.lg.ua.

Так, сотрудниками налоговой службы была получена информация о канале поступления и месте накопления незаконно ввезенной с территории Российской Федерации на территорию Украины, спиртосодержащей жидкости - для дальнейшего перемещения и реализации ее на территории, неподконтрольной Украине

При проверке оперативной информации, в складском помещении, расположенном в зоне проведения АТО на территории, подконтрольной Украине, обнаружено место накопления и хранения незаконно ввезенной в Украину спиртосодержащей жидкости.

По вышеуказанному адресу проведен обыск, по результатам которого обнаружено и изъято 632 пластиковые емкости объемом по 5 литров каждая, заполненные спиртом.

Обнаруженная спиртосодержащая жидкость в количестве 3160 литров ориентировочной стоимостью около 255 тыс. грн изъята.

СУ ФР ГУ Миндоходов в Луганской области возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 204 УК Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи