В одном из посёлков Луганской области неизвестные пытались украсть дорогу

Правоохранители в одном из посёлков на Луганщине пресекли незаконный демонтаж дороги. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

«С самого утра жильцы поселка Елино проснулись от грохота техники. Здесь без всяких объяснений и без каких-либо документов разбирали единственное транспортное соединение с городом Брянка», - сообщает телеканал.

Плиты начали срывать и складывать, не обращая внимания на крики жителей. Разрешительных бумаг, по информации «ЛКТ», у работников не было. А их подрядчик, который подъехал на внедорожнике, сказал, что «оформит документы после того, как заберет плиты».

Дорогу проложили к террикону прилегающей шахты еще в 70-х гг. По словам «захватчика», шахту продали другому предприятию вместе с дорогой.

Эта дорога для жителей пос. Елино - единственная надежда на спасение. Карета «скорой помощи» другим путем проехать не может.


ЛКТ отмечает, что в горисполкоме «о самозахвате дороги» не знают.

«Никаких разрешений мы не давали, и таких разрешений давать не можем… По сути, это воровство средь бела дня», - прокомментировал первый заместитель городского головы г. Брянки Денис Федосеев.

Правоохранители, по словам местных жителей, прекратили неправомерные действия «захватчика».

«Дежурный направил туда группу, задержали неизвестных и технику. Сейчас проводим следствие», - сообщил начальник Брянковского ГО ГУМВДУ в Луганской области Валерий Заика.

Техника сейчас на штрафплощадке. Брянковские чиновники говорят, что такой дерзости они еще не видели. А те плиты, которые сняли, нарушители за собственный счет должны положить на место.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи