В одном из посёлков Луганской области неизвестные пытались украсть дорогу

Правоохранители в одном из посёлков на Луганщине пресекли незаконный демонтаж дороги. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

«С самого утра жильцы поселка Елино проснулись от грохота техники. Здесь без всяких объяснений и без каких-либо документов разбирали единственное транспортное соединение с городом Брянка», - сообщает телеканал.

Плиты начали срывать и складывать, не обращая внимания на крики жителей. Разрешительных бумаг, по информации «ЛКТ», у работников не было. А их подрядчик, который подъехал на внедорожнике, сказал, что «оформит документы после того, как заберет плиты».

Дорогу проложили к террикону прилегающей шахты еще в 70-х гг. По словам «захватчика», шахту продали другому предприятию вместе с дорогой.

Эта дорога для жителей пос. Елино - единственная надежда на спасение. Карета «скорой помощи» другим путем проехать не может.


ЛКТ отмечает, что в горисполкоме «о самозахвате дороги» не знают.

«Никаких разрешений мы не давали, и таких разрешений давать не можем… По сути, это воровство средь бела дня», - прокомментировал первый заместитель городского головы г. Брянки Денис Федосеев.

Правоохранители, по словам местных жителей, прекратили неправомерные действия «захватчика».

«Дежурный направил туда группу, задержали неизвестных и технику. Сейчас проводим следствие», - сообщил начальник Брянковского ГО ГУМВДУ в Луганской области Валерий Заика.

Техника сейчас на штрафплощадке. Брянковские чиновники говорят, что такой дерзости они еще не видели. А те плиты, которые сняли, нарушители за собственный счет должны положить на место.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи