Министр иностранных дел Британии о путине: ряд его стратегических ошибок должен прекратиться

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что ряд стратегических ошибок президента россии владимира путина должен прекратиться и что любое применение ядерного оружия приведет к последствиям. Об этом пишет Reuters, - сообщает "Европейская правда".

Отвечая на вопрос, как Британия ответит на применение тактическим ядерным оружием, Клеверли сказал, что он не может вдаваться в подробности, но ответ будет.

"Неизбежно, что применение ядерного оружия любой страной в любой точке мира не останется без ответа. Я не собираюсь обсуждать характер или предел", - сказал он.

Клеверли сказал, что стратегические ошибки путина нанесли ущерб россии и сделали ее все более изолированной в глобальном масштабе.

"Мы должны четко дать понять, что ряд его стратегических ошибок должен прекратиться. Мы будем поддерживать украинцев в защите их родины и отстаивать международные правила и нормы", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи