Министр иностранных дел Британии о путине: ряд его стратегических ошибок должен прекратиться

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что ряд стратегических ошибок президента россии владимира путина должен прекратиться и что любое применение ядерного оружия приведет к последствиям. Об этом пишет Reuters, - сообщает "Европейская правда".

Отвечая на вопрос, как Британия ответит на применение тактическим ядерным оружием, Клеверли сказал, что он не может вдаваться в подробности, но ответ будет.

"Неизбежно, что применение ядерного оружия любой страной в любой точке мира не останется без ответа. Я не собираюсь обсуждать характер или предел", - сказал он.

Клеверли сказал, что стратегические ошибки путина нанесли ущерб россии и сделали ее все более изолированной в глобальном масштабе.

"Мы должны четко дать понять, что ряд его стратегических ошибок должен прекратиться. Мы будем поддерживать украинцев в защите их родины и отстаивать международные правила и нормы", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи