Глава МИД Германии сообщила, когда может возобновиться экспорт зерна из Украины

Ежедневный экспорт зерна из Украины может возобновиться уже в июле. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок 24 июня, передает Bild.

Основным условием для возобновления экспорта должен стать поиск альтернативных маршрутов для экспорта из заблокированного порта Одессы.

В качестве одного из таких вариантов Бербок приводит сухопутный маршрут через Румынию и внутреннее судоходство по Дунаю.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Британия готова помочь Украине с разминированием для экспорта зерна

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи