Евросоюз смягчил санкции против РФ без пояснений - Подоляк

Евросоюз ослабил шестой пакет санкций против россии, исключив из него запрет на доступ к облачным сервисам.  Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Твиттер 7 июня.

Он отмечает, что это ограничение было заявлено Советом ЕС, однако это затем сообщение было отредактировано без каких-либо объяснений.

"Сначала Совет ЕС объявляет о блокировке для россии облачных сервисов Евросоюз в 6-м пакете санкций. Затем редактирует сообщения, удаляя оттуда упоминания об облачных технологиях", - пишет Подоляк.
По его слова, никаких уточнений или разъяснений от официальных лиц не последовало.

"Мы должны усиливать санкционное давление. Не ослаблять", - добавил советник главы Офиса президента.

Как ранее сообщалось, Европейский Союз 3 июня официально опубликовал шестой пакет санкций против РФ с частичным нефтяным эмбарго.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи