Евросоюз смягчил санкции против РФ без пояснений - Подоляк

Евросоюз ослабил шестой пакет санкций против россии, исключив из него запрет на доступ к облачным сервисам.  Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Твиттер 7 июня.

Он отмечает, что это ограничение было заявлено Советом ЕС, однако это затем сообщение было отредактировано без каких-либо объяснений.

"Сначала Совет ЕС объявляет о блокировке для россии облачных сервисов Евросоюз в 6-м пакете санкций. Затем редактирует сообщения, удаляя оттуда упоминания об облачных технологиях", - пишет Подоляк.
По его слова, никаких уточнений или разъяснений от официальных лиц не последовало.

"Мы должны усиливать санкционное давление. Не ослаблять", - добавил советник главы Офиса президента.

Как ранее сообщалось, Европейский Союз 3 июня официально опубликовал шестой пакет санкций против РФ с частичным нефтяным эмбарго.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи