ЕС не введет санкции против патриарха Кирилла из-за Венгрии - СМИ

Патриарх Кирилл избежит попадания под санкции в рамках шестого пакета, который Евросоюз вводит против россии. Об этом сообщает журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.

К главе РПЦ не будут применены ограничения из-за позиции Венгрии, которая выступает против наказания для Кирилла. По словам журналиста, именно этот вопрос затягивает окончательно введение нового пакета санкций.

"Одной из причин, почему шестой пакет санкций все еще не утвержден заключается в том, что Венгрия все еще хочет исключить Патриарха Кирилла из санкционного списка", - написал Йозвяк.

Как сообщал "Остров", ранее Верховная Рада Украины обратилась в СНБО с просьбой ввести санкции против патриарха Кирилла.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи