ЕС не введет санкции против патриарха Кирилла из-за Венгрии - СМИ

Патриарх Кирилл избежит попадания под санкции в рамках шестого пакета, который Евросоюз вводит против россии. Об этом сообщает журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.

К главе РПЦ не будут применены ограничения из-за позиции Венгрии, которая выступает против наказания для Кирилла. По словам журналиста, именно этот вопрос затягивает окончательно введение нового пакета санкций.

"Одной из причин, почему шестой пакет санкций все еще не утвержден заключается в том, что Венгрия все еще хочет исключить Патриарха Кирилла из санкционного списка", - написал Йозвяк.

Как сообщал "Остров", ранее Верховная Рада Украины обратилась в СНБО с просьбой ввести санкции против патриарха Кирилла.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи