В россии подожгли очередной военкомат. Уже 13-й

В российской Удмуртии подожгли военкомат. Об этом со ссылкой на свои источники пишет телеграм-канал Baza, - сообщает Би-би-си.

По данным источника, инцидент произошел в поселке Игра, сгорела комната для резерва, никто не пострадал. После того, как пожар был потушен, на месте нашли осколки бутылки с "характерным запахом зажигательной смеси".

Это как минимум 13-й случай поджогов военкоматов в России с начала войны. По состоянию на начало мая, Би-би-си нашла шесть подтвержденных случаев поджогов.

Иногда кидавших "коктейли Молотова" задерживали, иногда нет. Связи между всеми случаями поджогов никому найти не удалось.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи