McDonald's окончательно уходит из россии. Без работы остались более 60 тыс. человек

McDonald's окончательно уходит из россии: компания намерена продать весь свой бизнес в стране. Об этом сообщает Би-би-си.

"Гуманитарный кризис, вызванный войной на Украине, и возрастающая непредсказуемость условий работы привели McDonald's к выводу, что дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's", – говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении напоминается, что сеть быстрого питания McDonald's приняла решение временно закрыть все свои 850 ресторанов в россии и приостановить операции на российском рынке еще в начале марта.

"Конфликт в Украине и гуманитарный кризис в Европе причинили невыносимые страдания ни в чем не повинным людям. Мы присоединяемся ко всему миру в осуждении агрессии и насилия и молимся за мир", – говорилось в заявлении главы компании Криса Кемпчински.

В российских представительствах компании в общей сложности работало 62 тыс. человек. У McDonald's в россии были сотни местных поставщиков и партнеров.

Как сообщалось, уже в начале марта из-за российской агрессии в Украине и закрытия западных компаний выше 100 тысяч россиян остались безработными.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи