В Польше один украинец зарезал другого. Полиция ведет следствие

В Польше от ножевого ранения шеи с повреждением крупного кровеносного сосуда скончался 33-летний гражданин Украины. Он был зарезан вечером 6 ноября в центре Плоцка его 32-летним коллегой, также гражданином Украины, - сообщает "Польское радио".

Согласно предварительным выводам расследования, начатого по этому делу, мотивом преступления были личные причины, – заявила Польскому агентству прессы (PAP) окружная прокурорка Плоцка Малгожата Оркишевская.

Несмотря на принятые медицинские меры, мужчину не удалось спасти. Согласно сообщению, по этому делу задержаны два человека. В связи с интересами следствия, полиция не предоставила детальной информации об обстоятельствах происшествия, в частности, персональных данных убитого и задержанных.

Прокурорка Плоцка сообщила в понедельник, 8 ноября, что одного из задержанных допросили в качестве свидетеля, после чего отпустили, а другого 32-летнего гражданина Украины обвиняют по статье 148 п. 1 Уголовного кодекса Польши, то есть за совершение убийства. По данной статье убийство человека карается лишением свободы сроком не менее 8 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи