Военный самолет США провел почти 7-часовую разведку вблизи оккупированного Крыма

Американский разведывательный самолет 22 июля совершил очередной многочасовой полет вблизи оккупированного Крыма, а также черноморских границ России. Это следует из мониторинга западных авиаресурсов, - сообщает российский "Интерфакс".

По данным авиаресурсов, самолет разведки и целеуказания Армии США Bombardier Challenger 650 ARTEMIS, взлетевший с аэропорта имени Михаила Когэлничану под румынским портовым городом Констанца, в течение более шести с половиной часов выполнял задание вблизи оккупированного Крыма и Краснодарского края, находясь в международном воздушном пространстве над Черным морем. 

Он также совершил пролеты вдоль побережья Абхазии.

В сообщении напоминается, что 20 июля были зафиксированы полеты на Черном море самолета Bombardier Challenger 650 ARTEMIS, самолета радиоэлектронной разведки ВМС США EP-3E Aries II и стратегического разведывательного беспилотника ВВС США RQ-4A Global Hawk, который затем совершил пролеты вдоль линии разграничения в Донбассе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи