Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Министерство здравоохранения Польши сообщило в субботу, 8 мая, что за последние сутки в стране зафиксировано 4765 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает "Польское радио".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Согласно сообщению, от COVID-19 за сутки скончался еще 421 больной. У большинства из них были выявлены сопутствующие заболевания.
Наибольшее количество новых заражений зафиксировано в Силезском, Великопольском и Мазовецком воеводствах Польши.
За минувшие сутки в Польше было проведено больше 63 тыс. тестов на наличие коронавируса. Курс лечения в больницах ныне проходят 17 тыс. больных коронавирусом.
В целом, по состоянию на 8 мая, в Польше с начала марта 2020 года подтверждено 2,83 млн. случаев заражения коронавирусной инфекцией, а также почти 70 тыс. летальных исходов. Прививку против COVID-19 получили 13,5 млн. граждан Польши.
Как сообщалось, в Украине за прошлые сутки зафиксировано 8710 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Это на 306 случаев больше, чем сутками ранее. Скончались за сутки 370 человек.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта