В Польше за сутки от коронавируса умерло 448 человек

По данным Министерства здравоохранения Польши, за последние сутки в стране зарегистрированы 31 757 положительных тестов на коронавирус, а также 448 летальных исходов. Об этом сообщает "Польское радио".

Напомним, что за предыдущие сутки в Польше было подтверждено 35 143 новых случая заражения коронавирусом, умерло 520 человек.

В настоящее время пациентами с COVID-19 в больницах Польши занято 28 574 койки. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 2823 пациента. На карантине находится 219 тыс. человек.

В Минздраве сообщили, что для пациентов с COVID-19 подготовлено 37 961 койка и 3653 аппарата искусственной вентиляции легких. Свободными остаются 9387 коек и 830 аппаратов ИВЛ.

По словам министра здравоохранения Польши Адама Недзельского, динамика новых заражений сохраняется на уровне выше 20% по сравнению с данными неделю назад. «Надо полагать, что апогей третьей волны придется на период пасхальных праздников», – отметил министр.

Как сообщалось, в Украине за сутки от коронавируса умерло 290 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи