Польша получит от ЕС более 55 млрд. евро на реализацию Национального плана восстановления после пандемии

В Польше 26 февраля начнется общественное обсуждение Национального плана восстановления после пандемии. Об этом сообщает "Польское радио".

Отмечается, что план восстановления - документ, который позволит Польше получить средства из Фонда восстановления ЕС после пандемии. Во время консультаций пройдут дебаты по тем сферам экономики, которые получат финансовую поддержку.

По словам замминистра финансов и региональной политики Малгожаты Яросиньской-Едынак, консультации пройдут в режиме онлайн и продолжатся 2, 4 и 9 марта.

Замминистра финансов и региональной политики Вальдемар Буда подчеркнул, что все государства Европейского союза обязаны представить Национальные планы восстановления.

Из Фонда восстановления ЕС в Польшу поступит более 256 миллиардов злотых (55 млрд. 652 млн. евро). Более половины этой суммы - это ссуды под низкие проценты. Деньги должны быть использованы до 2026 года, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи