Правительство Польши расширило "коронавирусную" помощь еще на девять отраслей

В условиях пандемии коронавируса правительство Польши приняло решение расширить помощь в рамках финансового щита "PFR 2.0" для микро-, малых и средних фирм еще на 9 отраслей. Об этом сообщает "Польское радио"

Речь идет о спортклубах, а также фирмах, которые учат иностранным языкам, тех, что продают одежду и обувь оптом, химчистках, фирмах, занимающихся производством и распространением фильмов, видеозаписей и телепрограмм, а также аудио- и музыкальными записями и др.

Решение было принято в ответ на ходатайство Министерства развития, труда и технологии, - написал в соцсетях его глава Ярослав Говин. Согласно подсчетам министерства, этой помощью воспользуется более 300 тыс. субъектов экономики.

Поддержка добавленных сегодня отраслей экономики составит примерно 750 млн. злотых, - указывается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи