Азербайджан сообщает о 13 погибших в Гяндже и освобождении Физули

Азербайджан заявляет, что число жертв ракетного обстрела города Гянджи, совершенного со стороны Армении, достигло 13 мирных жителей, в числе которых двое детей. Об этом сообщает турецкое агентство "Анадолу".

В МЧС Азербайджана сообщили, в результате попадания ракеты в густонаселенный квартал, полностью разрушены несколько жилых домов. Из-под обломков домов в Гяндже удалось извлечь более 45 пострадавших. Поисково-спасательная операция продолжается, - говорится в сообщении.

Сообщается также, что президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу в обращении к народу заявил, что "от оккупации ВС Армении освобожден город Физули и селения Гоч Ахмедли, Чимян, Джуварлы, Пирахмедли, Мусабейли, Ишыглы, Дедели Физулинского района Азербайджана".

«Сегодня исторический день. Ни одна сила не сможет противостоять воле азербайджанского народа. Территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена. Мы восстановим все разрушенные города и села», - сказал Алиев. 

Президент Азербайджана отметил, что "военные действие прекратятся как только ВС Армении будут выведены с оккупированных земель Азербайджана". 

"Мы вернем исторические земли любой ценой", - подчеркнул Алиев.

"Я считаю себя счастливым человеком, потому что сегодня сообщаю об освобождении родных земель. Наше дело – правое!", - добавил Алиев.

Как сообщалось, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван ожидает от Москвы "более конкретных шагов по пресечению действий Азербайджана и Турции в Карабахе".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи