В Москве пьяный водитель врезался в ворота резиденции Посла США

Россиянин врезался на автомобиле в ограждение резиденции Посла США в Москве Джона Салливана. Об этом в своем твиттере написала пресс-секретарь американского посольства Ребекка Росс, - сообщает телеканал "Дождь".

По ее словам, примерно в 16:20 гражданин России въехал в ворота Спасо-Хауса, где расположена резиденция Салливана. Водителя машины задержали сотрудники посольства и передали его властям. В момент инцидента посла не было в резиденции, никто не пострадал.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что задержан водитель внедорожника Range Rover. По словам источника, задержанный в пьяном состоянии и «просто потерял ориентацию и контроль над автомобилем».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи