Польша до 15 сентября запрещает регулярные перелеты в 44 страны

Правительство Польши подготовило официальный список из 44 стран мира, в которые запрещено осуществлять регулярные перелеты. Новые правила вступают в силу 2 сентября, - сообщает "Польское радио".

Сообщается, что в список включены в том числе такие страны, как Испания, Албания и Мальта. В то же время, в перечне нет Хорватии и Франции. Согласно неофициальной информации, эти две страны значились в списке из-за высокого процента заражений коронавирусом. Хотя этот показатель там все еще высок, правительство Польши не внесло эти государства в официальный документ.

Также не охвачены запретом чартерные рейсы, осуществляемые на самолетах, арендованных туроператорами до вступления в силу постановления. Это открывает возможность организации поездок на Канарские острова, которые административно принадлежат Испании.

Новый регламент будет действовать до 15 сентября, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи