В депутаты городской думы Ростова-на-Дону выдвинули собаку. Ее назвали "идеальным кандидатом"

Ростовский продюсер музыкальных и интернет-проектов Сергей Пименов выдвинул на выборы в городскую думу Ростова-на-Дону свою собаку - бостонского терьера Пикселя. Он назвал его "идеальным кандидатом", - сообщает российский "Интерфакс".

Пиксель дважды в день гуляет по району и знает все его проблемы, - отмечает владелец собаки.

"Кроме того, он не умеет врать, потому что не умеет говорить. Пиксель ни с кем не воюет, кроме одной кошки, которую никто на районе не любит. Он исключительно позитивный кандидат", - сказал продюсер.

Идея выдвинуть на выборы Пикселя пришла Пименову после неудачной попытки участвовать в довыборах в городскую думу в 2019 году. Он сделал собаке сайт, выпустил серию фирменной одежды, разместил на улицах предвыборные плакаты. Через сайт можно внести пожертвование на кампанию, а также передать наказ или жалобу кандидату. Продюсер отметил, что уже получил положительные комментарии от политтехнологов и множества жителей города. Жалобы на реальные проблемы он обещал пытаться передать в горадминистрацию, - говорится в сообщении.

В предвыборной программе Пиксель обещает увеличить число ежедневных прогулок до трех, разрешить избирателям гонять кошек, отменить ошейники и поводки для мелких пород, обеспечить бесплатной едой и водой всех собак пожизненно. Особо хочется отметить обещание добиться на законодательном уровне разрешения спать собакам с людьми в их кроватях.

Сообщается, что Пименов взял Пикселя из питомника, когда тому был год и два месяца. Пса никто не хотел брать, потому что у него была точка на носу, своего рода "битый пиксель", что является браком в породе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи