В России в июне от коронавируса умерло почти 12 тыс. человек

В июне 2020 года в России умерли 11917 человек, которые заразились коронавирусом. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на данные Росстата. 

Отмечается, что основной причиной смерти коронавирус стал у 5448 человек, еще у 1589 - предполагается как основная причина смерти, но результаты тестов на наличие COVID-19 еще исследуются.

У 1399 умерших коронавирус повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть пациента. Еще у 3481 человека коронавирус был диагностирован, но «никаким образом не повлиял на наступление смерти».

Ранее Росстат сообщал, что в мае в России умерли 12452 человека, зараженных коронавирусом. Из них у 7444 человек COVID-19 признали основной причиной смерти. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи