В Варшаве задержан еще один водитель автобуса, севший за руль "под кайфом"

В Польше полиция Варшавы задержала водителя автобуса №181, который днем 7 июля на улице Клаудыны в районе Беляны врезался в четыре припаркованных автомобиля и фонарь. Тестер на наркотики показал наличие амфетамина в организме водителя, - сообщает "Радио Польша".

Отмечается, что это уже второе за последнее время ДТП с участием автобуса столичного общественного транспорта на линии, обслуживаемой компанией Arriva. Напомним, 25 июня автобус № 186 упал с эстакады, в результате аварии погибла 70-летняя женщина, 23 пассажира были ранены, в том числе 4 - тяжело.

Власти Варшавы временно приостановили контракты с компанией Arriva, которой принадлежит часть городских автобусов.

В результате инцидента начнутся проверки перевозчиков, обслуживающих Варшавский городской транспорт. Об этом сообщил главный инспектор автомобильного транспорта Элвин Гаджадхур.

«Мы проверим, не работают ли водители сразу в нескольких компаниях и не нарушаются ли в связи с этим нормы рабочего времени», - пояснил инспектор. 

Он также подчеркнул, что переутомленный водитель на дороге также опасен, как и водитель в нетрезвом состоянии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи