В Польше за сутки - 257 новых случаев COVID-19. Шесть человек умерло

Министерство здоровья Польши сообщило, что в течение последних суток было подтверждено 247 новых случаев коронавирусной инфекции. Умерли шестеро больных COVID-19, выздоровели - 349, - сообщает "Польское радио".

Всего с начала эпидемии в Польше лабораторными тестами было подтверждено 34154 заражений SARS-CoV-2. Умерли 1444 человека, 20897 пациентов выздоровели (для сравнения,  в Украине с начала эпидемии зарегистрировано 43628 случаев коронавирусной инфекции: 19027 пациентов выздоровели, 1147 человек умерли - ред.).

Большинство из шести умерших имели сопутствующие заболевания. Это 86-летний мужчина, которого лечили в поселке Липско, 63-х и 90-летний мужчины и 69-летняя женщина из больницы в Тихах, а также 37-и 86-летние женщины - в Рацибож.

Количество занятых больными COVID-19 больничных коек в Польше составляет 1797. Используются 86 аппаратов искусственной вентиляции легких. На карантине находятся 83 460, а под эпидемиологическим надзором - 14469 человек, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Украине за последние сутки заболели COVID-19 646 человек, 18 человек умерли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи