В России оштрафуют футбольного вратаря, обвинившего Путина в "пустословии"

В России футбольный клуб «Крылья Советов» оштрафует вратаря Евгения Фролова, который в интервью раскритиковал действия властей во время эпидемии Covid-19. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на официальный сайт клуба. 

В официальном заявлении клуба сказано, что высказанное мнение - личная точка зрения футболиста, и она расходится с позицией клуба.  

Интервью вратаря вышло на Youtube-канале «Футбольный Биги» Сергея Егорова. В нем футболист заявил, что все люди в России находятся «под колпаком», правительству «наплевать» на народ, и он нужен ему как «как рабы, рабочая сила». Он также раскритиковал меры, предпринимаемые президентом Владимиром Путины для борьбы с пандемией коронавируса, и обвинил его в «пустословии». 

«Требуй не требуй, мы ничего не получим, власть просто на нас забьет. Забьет и скажет: «Денег нет, но вы держитесь». У них для себя деньги есть. Для людей - ничего нет. <...> То, что говорит президент по телевизору – это все пустословие. Реальных дел никаких нет», - сказал Фролов. 

Он также выступил против штрафов за нарушение карантина, так у людей нет денег на их выплату. 

«А мы в интернете видим, как наша полиция вежливо просит разойтись: либо заламывают руки, сажают в свою кутузку и увозят, либо по щам надают», - добавил футболист.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи