"Нацист!". В России учителя устроили травлю школьника из-за прически с хвостиком

В Сосновоборской школе №4 в Красноярском крае России педагоги сравнили мальчика с нацистом из-за пучка окрашенных и предложили перевести его на домашнее обучение. Об этом сообщает красноятский сайт ТВК.

Сообщается, что ученик 4-го класса Прохор попросил у родителей модную стрижку с бритыми висками и окрашиванием. Мальчик занимается в футбольной секции и такую прическу носит его кумир – футболист Златан Ибрагимович. 

Но школьные педагоги сочли такую прическу неподобающей для учебного заведения. По информации телеграмм-канала Борус, завуч сказала ребенку, что такая прическа была популярная в «Гитлерюгенде». 

Когда родители обратились к директору школы за объяснениями – она и вовсе предложила перевести ребенка на домашнее обучение. Более того, ранее она заявляла, что окрашивание волос в яркие цвета пошло от западных представителей сексуальных меньшинств.

Тренер Прохора по футболу сказал, что не видит проблемы в прическе ребенка, его интересуют исключительно способности мальчика и то, как он играет. 

«Если в Красноярск привезти учителей, директора, завуча, которые начинают эту ситуацию – они просто будут в шоке от того, что в наших школах: каждый 3-й ученик ходит с такими прическами. Они, наверное, предложат закрыть все наши школы красноярские», – считает тренер.

По информации некоторых СМИ, теперь руководство школы собирается дополнить устав, чтобы запрет на подобные прически был прописан однозначно.

Родители Прохора подали заявление на имя директора школы с просьбой официально разъяснить претензии к их сыну. С этим ответом они планируют пойти в прокуратору, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи