В Польше за деньги Евросоюза отремонтируют 55 вокзалов

Более 1 млрд. 200 млн. злотых, то есть почти 280 млн. евро будет выделено из бюджета ЕС на железнодорожные и автомобильные дороги в Польше. Об этом сообщает "Польское радио"

Сообщается, что в польском Министерстве инфраструктуры подписали соответствующие договоры. В рамках этой евросоюзной поддержки будет отремонтировано 55 железнодорожных вокзалов, а также четыре железнодорожные линии. Кроме этого, был подписан договор о частичном финансировании строительства объездной дороги в городе Болькув.

Для ремонта выбраны вокзалы в восьми воеводствах. Как заявил министр инвестиций и развития Ежи Квецинський, это будет комплексная модернизация.

«Все эти вокзалы находятся рядом с железнодорожными линиями, которые мы модернизируем. Так что, это имеет невероятное значение, мы заботимся не только о самих линиях, но и о вокзалах. Здесь речь не идет о простейшей модернизации этих вокзалов. Они часто становятся пересадочными узлами. Все они будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями», - отметил министр.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи