Количество погибших в результате падения воздушного шара в Турции увеличилось

Вторая пострадавшая в результате крушения воздушного шара в Каппадокии (Турция) скончалась в госпитале, - сообщает Интерфакс со ссылкой на турецкаую газету "Хюрриет".

Как сообщалось ранее, ЧП произошло 20 мая рано утром из-за столкновения двух воздушных шаров в воздухе, после чего один из них потерял управление и упал на землю. 

В результате туристка из Бразилии 71-летняя Мария Луиза Гомес скончалась от полученных травм на месте, ее соотечественница 65-летняя Мария Розас - через несколько часов в больнице. Еще 23 человека получили ранения различной степени тяжести.

Полиция расследует обстоятельства происшествия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи