В «Шахтере» созрел новый бразильский заговор?

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу признает, что в команде существуют «определенные проблемы», связанные с бразильскими игроками.

Об этом он сказал журналистам во время открытой тренировки на спортивно-тренировочной базе «Шахтера» 26 марта, сообщает официальный сайт клуба.

На вопрос, согласен ли он с тем, что в игре «Шахтера» поубавилось легкости и былой стройности, Луческу ответил: «Согласен. Только что мы целый час об этом разговаривали. Я знаю, с чем это связано, и этот вопрос действительно требует решения».

Говоря о том, в какой форме находится бразилец Адриано, отбывавший трехматчевую дисквалификацию, Луческу ответил: «Посмотрим. Тренировка – это одно, игра – другое. Если войдет в состав в воскресенье – тогда и оценим его игру».

«Даже если у кого-то есть мысли уйти в другой чемпионат, игроки как профессионалы должны сначала полностью отдаться здесь, а потом уже решать свои личные вопросы. То же самое происходило после игры с «Севильей» с теми же футболистами и в такой же ситуации. Если вы помните, тогда были Матузалем и Элано, которые нам создавали определенные проблемы. Сейчас есть другие игроки… Определенные проблемы существуют», - констатировал Луческу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи