"Шахтер" побеждает в экстра-тайме и выходит в групповой турнир Лиги Конференций

Донецкий "Шахтер" уже ночью 29 августа завершил победой матч плей-офф Лиги Конференций в Швейцарии против "Серветта".

"Горняки" первыми пропустили гол на 52-й минуте, однако сначала с пенальти на 70-й минуте (Кевин) сравняли счет, а уже в экстра-тайме, на 113-й минуте, вырвали победу (Кауан Элиас) - 1:2. 

Напомним, что первый матч раунда "горняки" сыграли вничью 1:1.

Таким образом, "Шахтер" выходит в групповой этап Лиги Конференций.

В одной из групп Лиги Конференций сыграет и киевское "Динамо", которое вечером 28 августа в Лиге Европы выиграло у израильского "Маккаби" 1:0, но по результатам двух матчей выбыло в Лигу Конфренций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
11.06.2026
15:00

«Не ясно, что делать, и где спокойнее сейчас». Луганский дневник

А вообще в воздухе висит тревога. За два дня три подруги мне написали об изменении маршрутов отпуска. Одна отказывается от Крыма – небезопасно, хотя путевка заказана и выезжать в конце месяца. Вторая купила билеты, но после обстрела поезда под...
Страна
10.06.2026
15:00

Жилищные ваучеры для ВПЛ: первые квартиры уже покупают, но денег на всех не хватает

Более 37 тысяч внутренне перемещённых лиц подали заявки на получение жилищных ваучеров, однако средств пока хватило лишь немногим более чем для трёх тысяч семей.
Мир
09.06.2026
16:08

«Переговоры с кровавым клоуном бессмысленны». Российские СМИ об Украине

"И именно в этот момент, когда, согласно ожиданиям Запада, российское руководство должно в панике бегать по кабинетам, а население в растерянности чесать себе скальп, раздаются призывы европейцев к переговорам и публикуется открытое письмо...
Все статьи