В пятый раз и навсегда. "Шахтер" завоевал Суперкубок Украины

Донецкий "Шахтер" 10 июля в Одессе выиграл со счетом 3:1 у "Черноморца" матч за Суперкубок Украины.

Голы у "горняков" забивали бразильцы - новобранец Фред (на 17-й и 33-й минутах) и Тайсон с пенальти - на 68-й минуте. Ответный гол на счету одессита Антонова (45-я мин.).

Согласно регламента Суперкубка, команда, завоевавшая его пять раз, получает его в навечное владение. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи