"Днепр" начудил: подарок для "Динамо" и шанс для "Металлиста"

Днепропетровский "Днепр" 17 марта неожиданно проиграл на своем поле со счетом 1:2 "Кривбассу" матч 21 тура Чемпионата Украины по футболу и слетел со второго места в турнирной таблице на третье.

Ошибкой днепрян воспользовалось киевское "Динамо", которое хоть и не очень уверенно, но все же выиграло домашний матч у полтавской "Ворсклы" со счетом 1:0, и поменялось с "Днепром" местами.

В еще одном матче дня мариупольский "Ильичевец"  на своем поле был сильнее киевского "Арсенала" - 2:1.

Тур завершится в понедельник, 18 марта, матчем "Металлиста" с одним из аутсайдером - "Говерлой". Если харьковчане выиграют, они наберут 45 очков и выпрыгнут с 4-го места сразу на второе, "Динамо" опустится на третье, а "Днепр" (44 очка) провалится уже на 4-е.

Напомним, что безоговорочным лидером Чемпионата остается донецкий "Шахтер" - 60 очков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи