«Шахтер» обыграл «Карпаты» и ничего не потерял

Донецкий «Шахтер» вечером 24 июля выиграл домашний матч третьего тура Чемпионата Украины по футболу у львовских «Карпаты» (Львов) со счетом 2:1.

Счет в матче открыл львовянин Авелар на 38-й минуте великолепным ударом головой. В дебюте второго тайма, на 50-й минуте, Фернандиньо прострелил с правого фланга штрафную гостей, а набежавший Виллиан вонзил мяч в сетку - 1:1.

Точку в матче на 74-й минуте поставил Тейшейра с подачи того же Фернандиньо, к слову, названного лучшим в матче: Ферна обошел нескольких львовян и выдал мяч словно на тарелочке Тейшейре и Алекс точно послал мяч мимо вратаря «Карпат».

Матч получился боевым и жестким: предупреждения получили два «горняка» - Срна и Кучер, и три львовянина - Ткачук, Мартынюк и Милошевич.

Команды выступали такими составами:

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Коста (Тейшейра, 46), Мхитарян (Дентиньо, 80), Адриано (Эдуардо, 68).

«Карпаты»: Богатинов, Ощипко, Авелар (Годвин, 56), Кополовец (Мартынюк, 78), Милошевич, Зенев (Пачеко, 70), Федецкий, Лукас, Ткачук, Борха, Худобяк (к)

Третий тур Чемпионата завершился такими результатами:

Динамо - Оболонь 4:0.

Ильичевец - Кривбасс 1:3.
Таврия - Металлист 0:0.
Черноморец - Арсенал 0:3.
Ворскла - Металлург 4:2.
Заря - Александрия 2:0.
Днепр - Волынь 1:2.

После трех туров «Шахтер» стал единоличным лидером - 9 очков, на втором месте – «Динамо» (7 очков), на третьем – «Ворскла» (6 очков).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи