Папа Римский призвал путина остановить войну, а Зеленского – быть открытым к мирным предложениям

Папа Римский Франциск призвал Президента Украины быть открытым к серьезным мирным предложениям, - сообщает Vatican News.

"Я решительно осуждаю серьезную ситуацию, которая в последние дни создалась из-за очередных действий, противоречащих принципам международного права. Она, в действительности, усиливает угрозу ядерной эскалации, вплоть до опасений неконтролируемых и катастрофических последствий на мировом уровне", - заявил он.

"Мой призыв, прежде всего, обращен к Президенту Российской Федерации, умоляя его остановить, также и из любви к своему народу, эту спираль насилия и смерти. С другой стороны, огорченный огромными страданиями украинского населения в результате испытываемой агрессии, направляю такой же полный доверия призыв Президенту Украины быть открытым на серьезные мирные предложения", - добавил Папа.

Он также призвал всех активных деятелей международной жизни и политических лидеров стран настойчиво сделать все, что в их силах, чтобы положить конец войне.

"Пусть же после семи месяцев боевых действий будут введены в действие все дипломатические средства, даже те, которые, возможно, не применялись до сих пор, чтобы положить конец этой огромной трагедии. Война сама по себе ошибка и ужас", - призвал он.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина готова вести переговоры с россией, но не при правлении путина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи