Россияне обстреляли ракетами Николаев - 7 человек ранены

Российская армия в ночь на 2 октября нанесла ракетный удар из систем С-300 по Николаеву, в результате которого пострадали 7 человек. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким.

"Около 03:45 Николаев попал под ракетные обстрелы зенитно-ракетными системами С-300. Попадания зафиксированы около двух четырехэтажных домов. Дома получили повреждения, в одном из них возник пожар. Также зафиксировано попадание возле территории больницы", - сообщил Ким.

Пожар удалось потушить в течение 50 минут после обстрела. В результате этого обстрела известно о семи раненых.

В свою очередь мэр Николаева Александр Сенкевич позже сообщил, что в результате обстрела пострадали не два дома, а четыре. Также он отметил, что повреждения получили трансформаторная подстанция, электросети и газопровод. В результате этого часть домов Никоалева осталась без света и газа.

Напомним, ранее оккупанты ударили иранским дроном-камикадзе по Кривому Рогу и попали в лицей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи