Россияне обстреляли ракетами Николаев - 7 человек ранены

Российская армия в ночь на 2 октября нанесла ракетный удар из систем С-300 по Николаеву, в результате которого пострадали 7 человек. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким.

"Около 03:45 Николаев попал под ракетные обстрелы зенитно-ракетными системами С-300. Попадания зафиксированы около двух четырехэтажных домов. Дома получили повреждения, в одном из них возник пожар. Также зафиксировано попадание возле территории больницы", - сообщил Ким.

Пожар удалось потушить в течение 50 минут после обстрела. В результате этого обстрела известно о семи раненых.

В свою очередь мэр Николаева Александр Сенкевич позже сообщил, что в результате обстрела пострадали не два дома, а четыре. Также он отметил, что повреждения получили трансформаторная подстанция, электросети и газопровод. В результате этого часть домов Никоалева осталась без света и газа.

Напомним, ранее оккупанты ударили иранским дроном-камикадзе по Кривому Рогу и попали в лицей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи