Спецслужбы РФ проводят спецоперацию по дискредитации руководства Украины – ЦПД

Российскими спецслужбами ведется информационно-психологическая спецоперация по дискредитации руководства Украины. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации (ЦПД) при СНБО Украины в своем Телеграм-канале.

"ЦПД при анализе информационной среды обнаружил спланированную дезинформационную кампанию, которая утверждает, что между Офисом Президента Украины и Главнокомандующим ВСУ существует конфликт, из-за чего последнего пытаются "убрать", – говорится в сообщении.

Уточняется, что первая волна распространения нарратива о "конфликте" началась еще в мае, а вторая – в середине августа, после встречи Руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака с представителями посольства США в Украине.

Подчеркивается, что главным источником распространения дезинформации оказалась "Сеть Шария", уже включенная в перечень вражеских ресурсов Центра и других органов государственной власти.

"Призываем не доверять дезинформационным кампаниям врага и не позволить информационным террористам одержать победу", – говорится в сообщении ЦПД.

Ранее со ссылкой на ЦПД сообщалось, что оккупанты отрицают взрывы на аэродроме в Крыму

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи