После взрыва в оккупированном Крыму: на вокзале Симферополя толпы выезжающих (ВИДЕО)

В оккупированном Крыму после взрывов военных складов под Джанкоем на вокзале Симферополя сегодня, 16 августа, выстроились огромные очереди покидающих полуостров, - сообщают местные СМИ.

"Людям стало тяжелее уехать из-за того, что оккупационная администрация сократила маршруты поездов", - говорится в сообщениях.

Главарь российской оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов сообщил, что было принято решение пассажирские поезда, следующие с материка, останавливать на станции Владиславовка. Там пассажирам будут  предоставляться автобусы для доставки на ближайшие автостанции.

Как сообщалось, сегодня утром, 16 августа, на территории временно оккупированного Крыма снова прогремели взрывы. На этот раз их зафиксировали под Джанкоем. После чего так называемая "местная власть" объявила эвакуацию жителей из прилегающей территории, а министерство обороны россии уже заявило, что взрывы под Джанкоем произошли якобы "в результате диверсии".

Напомним, что в районе военной базы под Джанкоем в оккупированном Крыму была усилена противовоздушная оборона (ПВО), но это не помогло россиянам сохранить обширный арсенал вооружения и боеприпасов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи