Рашисты снова обстреляли Никополь: в городе повреждены 11 многоэтажных и 13 частных домов

Российские оккупанты снова осуществили обстрел города Никополь в Днепропетровской области. Об этом рассказал глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в своем телеграм-канале утром 13 августа.

"Никополь враг обстрелял из «Градов». Направил по жилым кварталам 30 реактивных снарядов. В городе изуродованы 11 многоэтажных, 13 частных домов и детский сад. Выведены из строя газопровод и линия электропередач. На месте работают аварийные бригады. Люди не пострадали", рассказал Резниченко.

Как сообщалось ранее, в ночь на 11 августа враг также обстреливал Никополь. Тогда погибли два человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи