Норвегия присоединилась к обучению украинских военных в Великобритании

Норвежские специалисты присоединятся к обучению украинских военных в Великобритании. Об этом заявил министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грамм, сообщает издание NRK.

"Норвегия приветствует британскую инициативу по обучению украинских военных в Великобритании. Наши инструкторы примут участие в базовой подготовке солдат, как и некоторые другие страны", - заявил Грамм.

В рамках большого военного курса украинцев научат обращению с оружием, оказанию первой помощи на поле боя, выживанию в полевых условиях, тактике патрулирования и правовой основе вооруженных конфликтов.

Как сообщалось ранее, Великобритания планирует предоставить Украине несколько военных кораблей и проводит учения для бойцов ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи