Рашисты на Херсонщине готовятся к контрнаступлению ВСУ: завозят технику, обыскивают прохожих

Российские оккупанты в Херсонской области готовятся к контрнаступлению украинских войск. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram.

"Сообщают, что в Верхний Рогачик зашло большое количество российской техники. Орки поселились в центре - в здании полиции, суда и многих других домах. Местные жители очень напуганы", - сообщил он.

Подобную ситуацию наблюдают в разных населённых пунктах Херсонской области. 

Также оккупанты скопились и в центре Херсона — по проспекту Ушакова и в районе улиц Театральной и Филиппа Орлика. Обыскивают избирательно прохожих.

"Очевидно, орки боятся и готовятся к наступлению ВСУ. Будьте очень осторожны — минуйте этих мразей стороной", - отметил он.

Как сообщалось ранее,  2 июля Вооруженные силы Украины освободили село Ивановка Херсонской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи