Рашисты на Херсонщине готовятся к контрнаступлению ВСУ: завозят технику, обыскивают прохожих

Российские оккупанты в Херсонской области готовятся к контрнаступлению украинских войск. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram.

"Сообщают, что в Верхний Рогачик зашло большое количество российской техники. Орки поселились в центре - в здании полиции, суда и многих других домах. Местные жители очень напуганы", - сообщил он.

Подобную ситуацию наблюдают в разных населённых пунктах Херсонской области. 

Также оккупанты скопились и в центре Херсона — по проспекту Ушакова и в районе улиц Театральной и Филиппа Орлика. Обыскивают избирательно прохожих.

"Очевидно, орки боятся и готовятся к наступлению ВСУ. Будьте очень осторожны — минуйте этих мразей стороной", - отметил он.

Как сообщалось ранее,  2 июля Вооруженные силы Украины освободили село Ивановка Херсонской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи